358
473
всего разделов:
активных пользователей:
30 мартра 2005
Форумы снова функционируют.
21 декабря 2004
Видимо в связи с обнаруженными дырами в phpBB, форум был взломан, а через него взломано и всё остальное содержимое ceemat.ru. Всё кроме форума восстановлено, ведется дискуссия по поводу его сохранения.
Приносим извинения за неудобства.
29 сентября 2004
Форум обновился до версии 2.0.10
15 мая 2004
Новый раздел: "Программирование"
16 апреля 2004 года
Задачи Ярославского турнира математических боев — 124 задачи с решениями.
29 марта 2004
Таллинская викторина: занимательные вопросы и задачи для увлеченных химией.
Четвертый тур боев (8)
| ||||||||||||||||
Ответ: 4. Лжец говорит неправду, следовательно его соседи либо все лжецы, либо все рыцари. У каждого рыцаря хотя бы один сосед — лжец. Если лжецы владеют не более, чем тремя участками, то участков, с ними соседних, не более 12. Тогда, остается один участок, который должен занимать рыцарь, но не граничащий с участком лжеца. Противоречие. Значит, среди владельцев лжецов не менее 4. В таблице показано, как могут быть расположены 4 участка лжецов, чтобы выполнялось условие задачи.
| ||||||||||||||||
21 Ноября 2003 15:52 Раздел каталога :: Ссылка на задачу
| ||||||||||||||||